Карантин в Азербайджане в связи со «свиным гриппом» объявлен не будет

Карантин в Азербайджане в связи со «свиным гриппом» объявлен не будет
9 ноября 2009
# 17:42
Несмотря на новые случаи заболевания «свиным гриппом», карантин в Азербайджане в связи с этим объявлен не будет, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, ситуация в стране в связи со «свиным гриппом» далека от критической, а потому объявлять карантин нет надобности.

«Лишь двое из заболевших «свиным гриппом» проходят стационарное лечение, то есть, находятся в больнице. Все остальные же, подхватившие вирус A(H1N1), проходят амбулаторное лечение. К тому же, республиканским центром гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения был проведен весь комплекс дезинфекционных мероприятий в школах, вузах и Бакметрополитене», - сообщили в Минздраве.

В понедельник, 9 ноября, Министерство здравоохранения сообщило о 8 заболевших «свиным гриппом». Таким образом, количество больных вирусом A(H1N1) в Азербайджане достигло 13 человек. Сегодня же один из больных «свиным гриппом», проходивший лечение в Научно-исследовательском институте легочных заболеваний, был выписан домой.
# 414
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#