Госкомиссия: Азербайджан позволит забрать тела армянских пилотов сбитого вертолета, если посчитает это нужным

<b>Госкомиссия: Азербайджан позволит забрать тела армянских пилотов сбитого вертолета, если посчитает это нужным</b>
18 ноября 2014
# 14:09

«Если Азербайджан посчитает нужным, то позволит забрать тела армянских пилотов сбитого вертолета».

Как сообщает АПА, об этом сказал выступивший на мероприятии, посвященном теме «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду», руководитель Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана Фирудин Садыгов.

Говоря о сбитом армянском вертолете, руководитель Рабочей группы отметил, что он был сбит на территории Азербайджана: «Тела остались там, и ни одной стороне взять их не представилось возможным. Армяне умоляют Анжея Каспшика. Но у него нет таких полномочий. Если Азербайджан посчитает нужным, то позволит забрать тела».

Коснувшись ситуации в связи с содержащимся в заложниках в Нагорном Карабахе Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым, Ф.Садыгов сказал: «Ни один человек не задается вопросом, а что же они сделали? Один из них был Гасан, его убили и долгое время не выдавали тело. Все международные организации удивлялись, мол, почему армяне так поступают. Они требовали данные о личности убитого, о том, в какой школе он учился, где работал. Армяне утверждают, будто Шахбаз и Дильгам убили 17-летнего ребенка, затем далеко оттащили его тело. Но как можно в горной местности, где нет никакой техники, переносить тело? Если бы они, как утверждают армяне, были диверсантами, то они фотографировали бы какую-то военную часть, и это было бы уликой. Шпионом называют человека, предавшего свою родину. А называть их шпионами неправильно».

# 3102
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#