Вчера бакинский бульвар напоминал зловещий остров

Вчера бакинский бульвар напоминал зловещий остров
9 ноября 2009
# 15:19
За два года реставрационных работ Приморский парк (бульвар) изменился до неузнаваемости. Для хорошего отдыха и лицезрения красот, бригада строителей во главе с и инженерами, дизайнерами и другими специалистами, казалось бы, выложились на все сто. Свидетельством тому могут служить оригинальные сооружения в виде кафешек и чайных, прекрасно оформленные лужайки, новые фонтаны, реконструкция эстакады, новое освещение и т.д.

Сегодня, попадая на бульвар, ты на время ощущаешь себя в прекрасной сказке, сюжет которой вмиг может измениться и превратиться отрывок из фильма ужасов. В этом убедилась я лично, посетив бульвар в ветреную погоду.

Вчера около десяти вечера, несмотря на моросящий дождь и пронизывающий осенний ветер мы с кампанией решили прогуляться по бульвару, и насладится не только пасмурной погодой, но и ночным видом этого всеми любимого места. Гулять под моросящим дождем дело не благодарное, но так как мы уже выбрались, то решили насладиться прелестями этого времени года до конца. Подойдя ближе к морю, чтобы понаблюдать как дождь бьется об море, и как ночной город отражается в Каспии, мы были ошарашены увиденным. Огромные пенистые, черные волны с силой бились об небольшое ограждение, разделяющее береговую полосу от моря. Волны заливали мутной вонючей водой, ставшей такой в результате слива канализационных стоков берег, не десяток метров. Картину усугубляло и небо с нависшими черными тучами, которые в отражении света казались еще более зловещими. Над громадными волнами с криком летало несколько десятков чаек. Со стороны казалось, что вы попали не на Бакинский бульвар, а на какой то заброшенный и зловещий остров.

В миг улетучилось романтическое настроение, с каким мы вступили на бульвар. Подумалось, неужели, затратив столько сил и средств на реконструкцию бульвара, трудно было учесть столь важный момент? А учитывая, что ветер вчера был не шквальный, легко представить, что тут будет твориться, когда в городе ветров, задует настоящий ураган.

Чтобы выяснить, буден ли ликвидирован этот просчет, корреспондент Vesti.Az связался с заместителем начальника Управления Национального парка при Кабинете министров Азербайджана Назимом Меджидовым.

По его словам, реставрационные работы на приморском бульваре еще не закончены, и, скорее всего огни будут завершены до конца года. «Доделать осталось береговую линию, ту, которая ближе к морю. Что касается, залива волнами побережья, то этот вопрос будет решен, и сейчас обсуждается, что необходимо сделать»,- сказал он.

На вопрос о том, какие именно меры будут предприняты, ведь поставить забор высотой в три пять метров, а именно такой была высота волн, не реально, Н.Меджидов ответил: «Я пока не знаю, что там именно соорудят, но точно, вопрос с заливом волн будет решен»,- отметил он.

Валерия
# 571
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#