Рауф Арифоглу: «Курс газеты «Ени Мусават» останется неизменным»

Рауф Арифоглу: «Курс газеты «Ени Мусават» останется неизменным»
9 ноября 2009
# 14:52
В политическом курсе газеты «Ени Мусават» никаких изменений не произойдет. Об этом Vesti.Az заявил главный редактор оппозиционной газеты «Ени Мусават», а со вчерашнего дня и учредитель указанного печатного издания Рауф Арифоглу.

«Никаких изменений не предвидится по той простой причине, что до сих пор политический курс газеты формировался и направлялся мною лично. Иса бей не играл никакой роли в управлении газеты «Ени Мусават», и, следовательно, если во главе издания остаюсь я, и, плюс ко всему, приобретаю статус ее учредителя, то, значит, курс не изменится», - подчеркнул он.

По его словам, решение башкана партии «Ени Мусават» Исы Гамбара передать полномочия учредителя газеты главному редактору является праздничным подарком, приуроченным к юбилею печатного издания.

«От своего имени и от имени всего коллектива газеты «Ени Мусават» я сердечно благодарю Иса бея», - сказал Р.Арифоглу.

На состоявшемся 8 ноября юбилее газеты «Ени Мусават» председатель партии «Мусават» Иса Гамбар, являвшийся уже более 18 лет учредителем этой газеты передал, свои полномочия учредительства главному редактору газеты Рауфу Арифоглу.

Поздравив в своем выступлении газету с юбилеем, он объявил, что передает свои учредительские права на газету Рауфу Арифоглу. Поблагодарив редактора и журналистов газеты за сотрудничество, политик выразил надежду, что газета «Ени Мусават» удержит свои позиции, «станет еще популярней, еще известнее».

«Считаю, что все с пониманием отнесутся к моему решению», - отметил И.Гамбар.

В свою очередь Р.Арифоглу поблагодарил И.Гамбара за сотрудничество в течение всех этих лет и заявил, что это ценный подарок газете в честь ее 20-летия.

Расим Бабаев
# 597
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#