Часы Rolex Daytona 1969 года продали на аукционе в Стокгольме за рекордную сумму

Часы Rolex Daytona 1969 года продали на аукционе в Стокгольме за рекордную сумму
16 ноября 2014
# 09:17

Наручные часы марки Rolex Daytona 1969 года, часто называемые "Пол Ньюман" по имени легендарного американского актера, были проданы в субботу в Стокгольме на торгах аукционного дома Каплан за рекордные 4 миллиона 850 тысяч крон (525 тысяч евро).  Как передает Vesti.Az со ссылкой на   РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба аукционного дома по окончании продаж.

"Сумма ставит часы в разряд самых дорогих наручных, когда-либо проданных на аукционе в Швеции, и превосходит предыдущий рекорд продажи Каплан в 1,9 миллиона крон (205 тысяч евро) за аналогичные часы", — говорится в сообщении для прессы.

Как написала шведская газета "Экспрессен", проданная модель считается уникальной, так как, по оценкам экспертов, в мире имеется лишь два десятка экземпляров подобных часов — на циферблате вместо обычных Rolex Oyster Cosmograph стоит Rolex Cosmograph Oyster.

Продавец и покупатель пожелали остаться анонимными.

Аукционный дом Каплан (Kaplans Auktioner) является шведским семейным предприятием и специализируется на продаже часов, драгоценных камней, ювелирных изделий и предметов из серебра.

# 2994
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#