Вариантов нет: Как Серж Саркисян стал совладельцем «Оранж Армения»

<font color=red>Вариантов нет:</font> Как Серж Саркисян стал совладельцем «Оранж Армения»
9 ноября 2009
# 14:13
В полутемной комнате, освещаемой электрической лампочкой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саркисян.

- А почему им можно было, а мне нельзя! – крикнул он и воткнул иглу в куклу, напоминающую чем-то экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна 10-летней давности. Вторая игла с не меньшей силой воткнулась в куклу, подозрительно похожую на второго многострадального экс-президента Роберта Кочаряна…

- Серж опять взялся за свое, - тут же понял причину недомогания Тер-Петросян…

- Он меня так в могилу загонит, - подумал Роберт Кочарян, решив немедленно разоблачить Саркисяна. Роберт Седракович вызвал водителя – «Карету мне, карету!» - и велел ему мчаться в резиденцию президента Армении…

Левон Тер-Петросян позвонил экс-министру безопасности Давиду Шахназаряну:

- Давид-джан, скажи, пожалуйста, Марине Карапетян, пусть принесет мне таблетку от сердечной боли… Серж опять колдует…

Пробок в Ереване не бывает. Потому автомобиль Роберта Кочаряна буквально через несколько минут притормозил перед резиденцией Сержа Азатовича. Экс-президент Армении стремительно поднялся по лестнице и влетел в кабинет Саркисяна, не смотря на то, что секретарша, рискуя грудью, пыталась защитить покой своего шефа.

- Ахххха! – крикнул Роберт Седракович, увидев в руках Сержа Азатовича куклы.

- Я это… Я ничего… Я больше не буду… - стал оправдываться президент Армении…

Таблетка Левону Тер-Петросяну не помогала. Над здоровьем экс-президента Армении бились лучшие медики, входящие в верное ему Армянское общенациональное движение. Тер-Петросян стонал и проклинал Саркисяна и всех карабахских армян. И вдруг, чудо! Боль сняло как по мановению руки.

- Кочарян вмешался… - догадался Левон Акопович…

Роберт Седракович умилялся своим успехом. Поймать за блудливую руку самого Саркисяна – это ли не триумф?

- Как это больше не буду?! Ты же с нашим здоровьем играешься! Что это за коробка! Мама моя! Это же все политики Армении… Ты что – всех того? – спросил Кочарян.

- Не всех, не всех… это же такая честь… игла с рук самого президента… - стал оправдываться Серж Азатович.

- Такую бы честь, да… - не договорил Роберт Седракович, в уме уже решив завести себе такую же коробочку.

- А чем ты недоволен на этот раз? – спросил он у Саркисяна.

- Стыдно признаться…

- А не стыдно в куклы играть?

- Ну так… сказал ведь, что больше не буду…

- По каким причинам нечистого звал?

- Это… вот, помнишь, когда Тер-Петросян был у власти он стал «крестным отцом» «Арментела». Ты сам покровительствовал «Вива селл»… А я что, а мне?

- Да бери на здоровье третью компанию «Оранж Армения»!

- «Оранж» - цвет с намеком… революция там…

- Бери-бери, пока свободно…

6 ноября ресурс «Armenia Today» опубликовал заметку «Президент Армении развеселил дипломатов». Ссылка:
http://armtoday.info

В заметке говорилось:

«На приеме, посвященном вступлению на армянский рынок нового оператора сотовой связи «Оранж Армения», гости обсуждали не преимущества компании и не качество угощения. Сенсацией стало появление на приеме президента Армении Сержа Саргсяна. Его появление вызвало недоумение дипкорпуса. Большая часть дипломатов, присутствующих на приеме, была удивлена фактом появления главы государства на приеме оператора сотовой компании. «В первый раз видим, чтобы президент страны присутствовал на подобном мероприятия», перешептывались между собой дипломаты, не скрывая ироничной улыбки.
При этом журналисты стали свидетелями любопытной беседы двух дипломатов, обсуждавших сенсацию вечера. «Ну если бы ты имел долю в компании, ты бы тоже пришел». На что последовал довольно остроумный ответ: «Как раз наоборот я бы не пришел, чтобы не выдать себя».

Талят Нури
# 585
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#