Абдулла Гюль: «Турция хочет урегулирования замороженных проблем»

Абдулла Гюль: «Турция хочет урегулирования замороженных проблем»
14 апреля 2009
# 18:33
«Турция обнародовала Платформу стабильности и сотрудничества на Кавказе. Проблемы на Кавказе, оставаясь замороженными, вдруг могут принять горячую форму. Важно урегулирование этих проблем путем мирных переговоров», - заявил он.

«Турция хочет урегулирования замороженных проблем. В этих рамках с одной стороны обсуждаются вопросы с Арменией, а с другой – осуществляются усилия по урегулированию проблем между Азербайджаном и Арменией. В регионе наблюдается невиданная активность. Турция желает нормализации, спокойствия и стабильности на всем Кавказе. В этом направлении осуществляется работа. Открытое обнародование каждого шага на телевидении не соответствует правилам дипломатии. И таким не может быть путь к достижению успеха. Уверен, что каждый отнесется к этому с пониманием. Всем ясно, что хочет сделать Турция», - отметил Гюль.

По сообщению пресс-центра президентской администрации, визит Гюля осуществляется по приглашению короля Бахрейна Хамада ибн-Иса аль-Халифа. Визит продлится два дня – 14-15 апреля.

В сообщении также отмечается, что в ходе визита главы двух государств обсудят двусторонние, региональные и международные вопросы.

Ругия Асланова
# 851
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#