Бакинский метрополитен продолжает дезинфекцию против "свиного гриппа"

Бакинский метрополитен продолжает дезинфекцию против "свиного гриппа"
8 ноября 2009
# 14:41
"Процесс дезинфекции уже начат, но и после его завершения поручни [в вагонах] будут дезинфицироваться ежедневно", - сказал Ахмедов.

Как ранее говорил главный инженер Бакинского метрополитена Эльбрус Мурадов, все составы и станции обрабатываются специальными дезинфекционными средствами (бромосептом и хлорамином).

В минувшую среду у гражданки Азербайджана, временно проживающей в Ивано-Франковской области Украины и 26 октября вернувшейся в Кюрдамирский район страны, был обнаружен вирус A/H1N1. В четверг факт заражения был выявлен у сына больной и у другого гражданина Азербайджана, также прибывшего в страну из Украины в начале ноября.

По данным на субботу, состояние двух больных "свиным гриппом" в Азербайджане, проходящих курс лечения в институте легочных заболеваний, удовлетворительное.

Все медицинские учреждения, входящие в состав Минздрава Азербайджана, перешли на усиленный режим работы из-за проникновения в страну пандемического штамма вируса H1N1. Министерство дало поручения всему медицинскому персоналу по стране проводить профилактические мероприятия в учреждениях и территориально проверять всех лиц, зарегистрированных в каждой местной поликлинике.

Первая партия вакцин от вируса, выделенная безвозмездно Азербайджану со стороны Всемирной организации здравоохранения, поступит в конце ноября. Вакцинация будет проведена среди лиц, входящих в группу риска.

Trend News
# 475
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#