Завершилась конференция «Межрелигиозный диалог: от договоренности к сотрудничеству»

Завершилась конференция «Межрелигиозный диалог: от договоренности к сотрудничеству»
7 ноября 2009
# 13:52
«Врата Азербайджана широко распахнуты для любого сотрудничества в межконфессиональном диалоге». Как передает Vesti.Az, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде по итогам международной конференции «Межрелигиозный диалог: от договоренности к сотрудничеству».

А.Пашазаде поблагодарил гостей из 25 стран за участие в этой конференции.

«Участие такого количества гостей является показателем того, как Азербайджан толерантно принимает представителей различных конфессий», - сказал он.

В свою очередь, действительный член Национальной академии наук Азербайджана, профессор Васим Мамедалиев отметил, что «Управление мусульман Кавказа всегда поддерживало проводимую президентом Ильхамом Алиевым внешнюю и внутреннюю политику».

«Уважаемый президент, мы выражаем вам большую благодарность, почтение и уважение в связи с тем, что проводимая вами политика способствует поддерживанию толерантных ценностей в стране», - сказал он.

По его словам, «выбор Баку в 2009 году столицей Исламской культуры является свидетельством правильно проводимой политики».

«Нас радует сложившиеся отношения между государством и религией» - отметил он.

По итогам конференции была принята резолюция.

Расим Бабаев
# 716
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#