«Утечка информации о возможности сдачи пяти районов имеют под собой реальную основу»

«Утечка информации о возможности сдачи пяти районов имеют под собой реальную основу»
6 ноября 2009
# 18:58
«Думаю, что утечка информации о возможности сдачи пяти районов Азербайджану имеют под собой реальную основу». Как передает Vesti.Az, подобное мнение выразил корреспонденту «АрмИнфо» директор российского Центра по изучению постсоветского пространства, замдекана истфака МГУ Алексей Власов.

«Дело в том, что для этого мнения у меня есть все основания. Однако, на этом проблема далеко не будет исчерпана, так как дальше встанет вопрос о том, как быть с самим Нагорным Карабахом. Мое последнее участие в Форуме миротворческих инициатив вместе с представителями ЕС, Армении и Азербайджана, побуждает меня заметить, что это будет очень долгий и непростой поиск», - отметил он.

По мнению Власова, ответить на вопрос, что значит справедливое решение нагорно- карабахской проблемы, именно в такой постановке вопроса, должны, прежде всего, не эксперты, а армянский и азербайджанский народы. «Вне общественного диалога, помимо процесса переговоров на высоком государственном уровне, эта проблема не будет решена», - подытожил он.
# 551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#