На улицах Баку появились люди в масках

На улицах Баку появились люди в масках
6 ноября 2009
# 17:28
Распространенные средствами массовой информации Азербайджана новости об обнаружении случаев заболевания «свиным гриппом» у людей, находящихся в настоящее время на территории нашей республики, вызвал большой ажиотаж вокруг приобретения в аптеках города Баку марлевых повязок.

Мы провели кратковременный мониторинг в аптеках, расположенных рядом со станцией метро «Сахил». В большинстве из них наши попытки приобрести повязки окончились неудачей, так как бакинцы и гости столицы уже успели смести с прилавков весь имевшийся в аптекарских заведениях запас. Лишь в единичных случаях можно еще обнаружить в аптеках марлевые повязки, не нашедшие еще своего покупателя.

Приходящие из Украины страшные известия о том, что в этой стране от вируса A/H1N1 на сегодняшний день умерло почти сто человек, еще больше подстегивает граждан применять меры безопасности с тем, чтобы оградить себя и своих близких от смертоносной заразы.

Как стало известно из различных источников, на многих рабочих местах, в офисах, редакциях рабочий персонал с раннего утра ходит в марлевых повязках.

Несколько человек с марлевыми повязками на лицах удалось заснять на фотопленку и корреспонденту Vesti.Az в центре азербайджанской столицы. Мужчины и женщины с масками на лицах были замечены сегодня знакомыми сотрудников нашего информационного Интернет-портала в различных концах города.

Расим Бабаев
# 512
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#