В Татарстане задержали азербайджанца за сбыт фальшивых купюр

В Татарстане задержали азербайджанца за сбыт фальшивых купюр
1 ноября 2014
# 00:04

Сотрудники службы экономической безопасности Зеленодольска совместно с сотрудниками УФСБ по Татарстану, 24 октября провели задержание уроженца Азербайджана, подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр в Марий Эл и Татарстане, передает "Курс.ру". 44-летний мужчина, зайдя в один из магазинов Зеленодольска, пополнил счет сразу нескольких мобильных телефонов, чем вызвал подозрение к своей особе.

Таким образом, мужчина сбывал фальшивые деньги. Позже полицейским стало известно, что пользуясь такой схемой, ему удалось сбыть порядка 100 тысяч рублей. В машине у задержанного обнаружили 11 поддельных купюр номиналом в 5 тысяч рублей каждая, несколько банковских карт, пневматический пистолет и записи, свидетельствующие не в его пользу. В записях были указаны более 20 телефонных номеров абонентов в Новосибирской области и к системе банк-клиент. Найденные купюры находятся на экспертизе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК России (изготовление, перевозка, хранение и сбыт поддельных денег и ценных бумаг).

# 2013
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#