[b]«Большой Шлем»: Трое из 4 азербайджанских дзюдоистов завоевали медали[/b]

31 октября 2014
# 23:43

Как сообщает apasport.az, 3 из 4 наших дзюдоистов, вышедших на татами в первый день соревнований завоевали медали. Так, лучшего результата в составе нашей команды добился Орхан Сафаров (60 кг). Он нанёс поражение в финале Амартушвину Дашдаваа (Монголия) и взял реванш за своего товарища по команде Ильгара Мюшкиева, так как если бы монгольский дзюдоист не победил на пути к решающей встрече представителя нашей страны, то в Абу-Даби был бы азербайджанский финал.

После долгого перерыва завоевал медаль и Тарлан Керимов (66 кг). Однако победитель Кубка мира, уверенно дошедший до финала не смог победить Дмитрия Шершана (Беларусь) и довольствовался серебряной медалью.

Наряду с ним ещё одну награду завоевал для нашей команды Мюшкиев (60 кг). В поединке за 3-е место наш соотечественник не предоставил ни единого шанса испанцу Франсиско Гарригосу. Другой наш дзюдоист Вугар Ширинли (66 кг) проиграл в 1/8 финала немцу Себастьяну Сеидлу.

Отметим, что «Большой Шлем» финиширует 2-го ноября, в нём выступят ещё 7 наших спортсменов.