Центробанк Азербайджана обратился в международные платежные системы

<b>Центробанк Азербайджана обратился в международные платежные системы</b>
31 октября 2014
# 22:01

Центробанк Азербайджана обратился в международные платежные системы “VISA Inc.” и “MasterCard Worldwide” в связи с проведением незаконных финансовых операций на оккупированных территориях Азербайджана.

Как сообщает Vesti.az, об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Центральном банке Азербайджана.

В сообщении отмечается, что Центробанк призвал международные платежные системы держать данный вопрос под серьезным контролем.

«В начале текущего года “MasterCard Worldwide” на своем официальном сайте представила оккупированную азербайджанскую территорию Нагорного Карабаха как составную часть Армении. После соответствующего обращения Ценрального банка в короткие сроки ошибка была устранена. Как сообщили в “MasterCard Worldwide”, на сей раз недоразумение произошло по техническим причинам и после очередного обращения Центробанка ошибка исправлена. В целом, вопросы, связанные с проведением незаконных финансовых операций в Нагорном Карабахе постоянно находятся под пристальным вниманием ЦБА. В последние годы Центробанком обнаружено и предотвращено деятельность платежных систем, ведущих в Нагорном Карабахе незаконные финансовые операции», подчеркивается в сообщении ЦБА.

# 2575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#