Украина закупила вооружения на 11,5 млн долларов

Украина закупила вооружения на 11,5 млн долларов
31 октября 2014
# 19:22

Вооруженные силы Украины закупили технику и вооружения на сумму более 150 миллионов гривен (около 11,5 миллионов долларов), также отремонтировано около 14,5 тысячи единиц поврежденной техники для армии, сообщил замминистра обороны Украины Петр Мехед.

"На данный момент в войска поставлены вооружения и военная техника на сумму свыше 150 миллионов гривен", — сказал Мехед на брифинге в пятницу, передает РИА Новости.

В частности, по его словам, закуплены модернизированные танки "Булат", модернизированы самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П", станции оптико-электронного подавления для защиты летательных аппаратов "Адрос" и вертолеты Ми-8МТВ. Кроме этого, по его словам, в ближайшее время ожидаются поставки до 700 тепловизоров, более 600 единиц стрелкового оружия и образцы нового БТР-4Е.

Мехед сообщил, что для закупки вооружений и военной техники в госбюджете на 2014 год в целом предусмотрен 1 миллиард 268 миллионов гривен (около 100 миллионов долларов). Замминистра также сообщил, что на данный момент отремонтировано более 14,5 тысячи единиц военной техники. Он добавил, что для подготовки украинской армии, участвующей в спецоперации на востоке страны, нужно время, поскольку в полном объеме еще не поставлены новые образцы зимней одежды для военных.

# 1939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#