Армения и Турция развивают связи в сфере туризма

Армения и Турция развивают связи в сфере туризма
6 ноября 2009
# 17:27
Выставка организована Союзами турагентств Армении (AATA) и Турции (ASTA) под патронажем Минэкономики Армении. В выставке приняли участие 65 организаций. Ее цель - содействовать развитию регионального туризма, информировать потенциальных клиентов, дать возможность населению Армении недорого и качественно проводить отпуск.
Замминистра экономики Ара Петросян представил статистические данные: «Недавно были опубликованы данные 9 месяцев этого года. Мировой туризм упал на 3%, в Армении же замечен рост в этой сфер на 5,6%».

Кризис, по словам организатора выставки Егише Танашяна, повлиял лишь на внутренний и региональный туризм. Однако есть ожидания, что этот недочет будет восполнен в 2010 году. Он сказал об активном развитии сотрудничества Армения-Турция в сфере туризма.

«Неделю назад мы встречались с представителями Союза турагентств и Торгово-промышленной палаты Турции. Они сожалеют, что в этом году не смогли представить на выставке свои услуги в большом павильоне, но на выставке 2010 года, которая будет юбилейной, будет все иначе», - сказал Танашян.
# 481
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#