В Иране создана "электрическая полиция"

В Иране создана "электрическая полиция"
31 октября 2014
# 15:38

Хищения электричества в Иране достигли эпического размаха. Не останавливает "любителей бесплатного сыра" и низкая стоимость энергии: если максимальная цена за киловатт-час электричества составляет порядка 500 риалов (2 центов), а среднемесячное потребление домашнего хозяйства - около 300 киловатт-часов, общая сумма к выплате составляет не больше $6. Несмотря на это, многие семьи незаконно подключаются к местным линиям электропередачи (ЛЭП) в обход счетчиков.

Министерство энергетики ИРИ в рамках выполнения плана по развитию и внедрению энергосберегающих технологий начало работу над выявлением и пресечением нелегального потребления электроэнергии. Как сообщает агентство Мехр, во исполнение плана создана "Электрическая полиция", призванная покончить с хищениями, передает ТАСС.

По словам заместителя министра энергетики Хушанга Фалахатиана, "правительство поставило задачу сократить потери электричества с 15 до 10%. Мы начинаем оперативно применять меры, чтобы выполнить этот план в кратчайшие сроки. Будем обрезать незаконно подключенные провода по всей стране".

# 1623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#