[b]Открывается Центр азербайджанского языка и литературы в Хайфском университете Израиля [/b]- ФОТОСЕССИЯ

[b]Открывается Центр азербайджанского языка и литературы в Хайфском университете Израиля [/b]- <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
31 октября 2014
# 11:57

30 октября ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял представителей Хайфского университета  Израиля.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение АУЯ, поприветствовав гостей, ректор, профессор Самед Сеидов выразил удовлетворение встречей с ними в АУЯ. Говоря об отношениях Азербайджана и Израиля, он подчеркнул наличие сотрудничества между двумя странами не только в политической, но и в том числе и в образовательной области.

 Рассказывая о деятельности Центра исследований Израиля и стран Ближнего Востока АУЯ, он также особо выделил значимую роль посольства в развитии связей. Помимо этого ректор Самед Сеидов сказал о важности проделываемых работ данного действующего центра. Руководитель вуза высоко оценил предстоящее открытие Центра азербайджанского языка и литературы в Хайфском университете и подчеркнул необходимость в поддержке его деятельности.

В свою очередь,  гости выразили удовлетворение визитом в АУЯ и поприветствовали коллектив университета от имени Хайфского университета. Будучи командой Центра Эзри при Хайфском университете они подчеркнули свою заинтересованность в установлении связей с азербайджанскими вузами, в том числе с научными центрами.

Представитель Хайфского университета и директор Центра Эрзи, профессор Соли Шахвар отметил, что открытие Центра азербайджановедения ожидается в университете с большим интересом.

В завершение встречи между Азербайджанским университетом языков и Хайфским университетом Израиля был подписан Меморандум о взаимопонимании.

# 2323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#