[b]Посольство Литвы: Вильнюс никогда не менял позицию в связи территориальной целостностью Азербайджана[/b]

[b]Посольство Литвы: Вильнюс никогда не менял позицию в связи территориальной целостностью Азербайджана[/b]
31 октября 2014
# 08:27

Литовское правительство никогда не меняло позицию в связи территориальной целостностью Азербайджана. Эта позиция всегда выражалась в ходе визитов в Азербайджан официальных лиц Литвы всех уровней. Как сообщает АПА, об этом говорится в комментарии посольства Литвы в Азербайджане к распространенной в армянских СМИ  информации в связи с показом на литовском телеканале антиазербайджанского документального фильма о Нагорном Карабахе.   

 «Фильм «История людей во время войны и мира»  был продемонстрирован в рамках фестиваля иностранных фильмов. По тому же каналу были продемонстрированы также фильмы производства Азербайджана и Грузии. Мы уверены, что литовцы, так же как и азербайджанцы, умеют отличать художественные фильмы от пропагандистских.  Литва всегда относилась уважительно к принципам международного права, в частности, территориальной целостности государств, и, никогда не изменяла свою позицию», говорится в информации посольства.  

Отметим, что на днях в эфире литовского телеканала «Культура» был показан фильм Вардана Ованнисяна «История людей во время войны и мира».  

# 2036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#