Полицейские объявили забастовку в Аргентине, требуя повышения зарплат

Полицейские объявили забастовку в Аргентине, требуя повышения зарплат
31 октября 2014
# 05:47

Часть полицейских подразделений аргентинской провинции Санта-Крус на юге страны объявила забастовку, требуя повышения заработной платы, губернатор провинции обратился к федеральному правительству с просьбой направить дополнительные силы для обеспечения безопасности граждан.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости,  передает нцидент произошел в населенном пункте Калета-Оливия. После того, как правительство провинции отказалось повышать заработную плату полицейским, те забаррикадировались в полицейских участках и отказались их покидать. Всего в акции протеста участвовали четыре участка из пяти. После этого губернатор провинции Даниэль Перальта обратился с просьбой к правительству страны направить в провинцию дополнительные подразделения федеральной полиции, передает Noticias Argentinas.

В конце прошлого года в результате забастовок полиции сразу в нескольких аргентинских провинциях начались массовые грабежи магазинов. Погибли пять человек, общий ущерб превысил тогда 50 миллионов долларов.

# 1588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#