Гендиректор АзерТАдж встретился с послом Великобритании

Гендиректор АзерТАдж встретился с послом Великобритании
30 октября 2014
# 17:18

Позиции Азербайджана на международной арене постепенно  укрепляются. Сегодня Азербайджан является пространством, где часто проводятся многие авторитетные международные политические, гуманитарные и спортивные мероприятия. Все это создает благоприятную возможность для расширения информационного обмена на глобальном уровне. АзерТАдж, являющийся национальным информационным агентством Азербайджана, также старается воспользоваться этой возможностью.

Эти мысли прозвучали на состоявшейся 30 октября в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АзерТАдж) встрече с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Ирфаном Сиддигом.

Генеральный директор Аслан Асланов говорил о расширяющейся в последнее время географии информационного обмена АзерТАдж, отметил, что агентство на основе двусторонних договоров сотрудничает с национальными новостными структурами более 40 стран мира.

Генеральный директор А.Асланов подчеркнул наличие тесных связей между британским агентством Press Association и АзерТАдж, а также теплых дружеских отношений с генеральным исполнительным директором этой влиятельной информационной структуры Клайвом Маршалом. Было отмечено, что Клайв Маршал принимал активное участие в организованном АзерТАдж в Баку заседании Совета Всемирного конгресса новостных агентств, совершил поездку по регионам нашей страны.

Констатировав, что расширение международных связей повышает ответственность АзерТАдж, как источника достоверной и надежной информации, генеральный директор подчеркнул, что в нынешних условиях бума социальных медиа это очень важный фактор. Национальным новостным агентствам следует максимально эффективно использовать возможности социальных медиа в более ускоренном распространении информации на широкой географии.

Посол Ирфан Сиддиг, выразив признательность за радушную встречу, говорил об исторически сложившихся дружественных связях между Азербайджаном и Великобританией. Он отметил, что Азербайджан, успешно преодолев трудности, с которыми столкнулся после восстановления независимости, вышел на путь динамичного развития. Констатировав, что энергетические компании Великобритании всегда заинтересованы в инвестировании Азербайджана, Ирфан Сиддиг выразил готовность в период своей дипломатической миссии внести вклад в расширение этих связей также в области торговли, образования и других сферах. Посол говорил о значении развития связей между нашими странами в области информации. Ирфан Сиддиг подчеркнул, что как посол Великобритании приложит все усилия для развития сотрудничества с АзерТАдж.  

# 1782
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#