Экс-президент Албании посетил АУЯ

Экс-президент Албании посетил АУЯ
30 октября 2014
# 19:30

30 октября ректор Азербайджанского университета языков, депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял находящегося с визитом в Азербайджане экс-президента Албании, члена Международного центра Низами Гянждеви Реджепа Мейдани.

Поприветствовав гостя, ректор Самед Сеидов выразил удовлетворение встречей с ними в АУЯ. Выражая признательность Международному центру Низами Гянджеви, он поблагодарил экс-президента Албании  за визит в университет языков. Рассказывая об университете ректор Самед Сеидов подробно проинформировал о его деятельности.

Как передает Vesti.Az, начав разговор о сотрудничестве между Азербайджаном и Албанией, ректор Самед Сеидов высоко оценил инициативу Международного центра Низами Гянджеви и подчекнул, что Низами вошел в культурное наследие мира. 

В свою очередь, экс-президент Албании Реджеп Мейдани выразил удовлетворение визитом в Азербайджан, в том числе в Азербайджанский университет языков. Он сообщил, что сотрудничество между двумя странами продолжает развиваться во всех областях, в экономической, культурной и образовательной.

В завершение встречи Экс-президент Албании Реджеп Мейдани прочел лекцию для студентов факультета регионоведения и международных отношений на тему «Человеческая безопасность».

В своей лекции он разъяснил студентам относительно защиты; экономической, окружающей среды,  здоровья, человека в целом, а также прав человека, различия между внутренней и внешней безопасности, элементов безопасности, государственной защиты и парадигм в области защиты людей. Студенты с интересом восприняли лекцию. Затем он ответил на вопросы студентов.

# 2093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#