Дороги для Baku World Challenge готовили «ответственные» люди, лично знавшие Черномырдина - ФОТОСЕССИЯ

Дороги для Baku World Challenge готовили «ответственные» люди, лично знавшие Черномырдина  - ФОТОСЕССИЯ
30 октября 2014
# 14:47

Остались считанные дни до события, которого с прошлого года с нетерпением ждали бакинцы. Как известно, 1-2 ноября в Баку пройдет 3-й этап по автогонкам Baku World Challenge. И ответственные лица подошли к этому событию весьма серьезно. Желание показать страну в лучшем свете иностранцам (что, конечно же, похвально) было настолько сильным, что некоторые чиновники позабыли об удобстве собственных граждан. Но обо всем по порядку.

В последние годы Баку, который с каждым днем становится все краше, не в диковинку принимать у себя различные международные мероприятия. В Баку проходили различные международные симпозиумы, конференции, телефестиваль «ТЭФИ», «Евровидение», концерты зарубежных исполнителей, спортивные состязания и т.п.

Вне всякого сомнения, такие мероприятия способствовали и способствуют поднятию имиджа Азербайджана на международной арене. Иностранцы, посетившие столицу нашей страны, неизменно покидали ее переполненные положительными эмоциями.

Зарубежные гости отмечали самобытность Баку, где тесно и гармонично переплетены невидимыми нитями элементы Востока и Запада, что придает нашей столице неповторимую красоту. Их восхищение, позитивные впечатления вполне оправданы, ведь, по большому счету, их маршрут за все время  пребывания в Баку ограничивался маршрутом в пределах центральной части столицы. И слава Богу. Слава Богу, что некоторые наши ответственные чиновники все заранее предусмотрели, и программа знакомства с Баку ограничивалась центром.

А центр Баку, как вы сами знаете, впечатляет. Тут и переливающийся в ночи цветами азербайджанского триколора Flame Towers, и великолепный бульвар, и площадь Фонтанов, и покрытый качественным асфальтом центральные дороги и так далее.

Но стоит только оказаться на периферии города, как картина меняется со знака «+» на знак «-». Достаточно только проехаться по дорогам Ясамальского, Бинагадинского, Дарнагюльскому шоссе. Я еще не говорю о пригородах, где дороги носят лишь условное название. То есть, контраст между центром Баку и окраинами более, чем заметен.

Однако наши отдельные чиновники не могли смириться с подобной «несправедливостью» и решили изуродовать и центр Баку, а точнее, площадь Флага.

Как это ни парадоксально, но на этот шаг их сподвигла благородная цель- достойно подготовиться к проведению автогонок  Baku World Challenge. И справедливости ради стоит отметить, что это им удалось. Были установлены сеточные ограждения, еще раз проверено качество асфальта и т.д. Однако, наши чиновники подошли к решению этой задачи спустя рукава.

Как видно из фотографий, нагруженные стройматериалами грузовики, проезжая по тротуару к месту работ, буквально выдернули с корнями брусчатый камень в нескольких местах. И никому невдомек, что такой вид не только портит красоту площади Флага, но и является прямым свидетельством того, как одним наплевать на труд других.

Неужели у нас некоторые безответственные люди со статусом «ответственные» не могут хоть раз в жизни сделать свою работу четко, без нареканий? Неужели все они были близко знакомы с ныне покойным Виктором Черномырдиным, и из всех им сказанных слов, им запомнилась только одна фраза: «Хотели как лучше, а получилось как всегда»? Если так, то Черномырдин может спать спокойно:  азербайджанские приверженцы его идей достойно претворяют в жизнь эти слова.

Фарид Теймурханлы

# 9337
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#