ФИФА объявила о начале борьбы с договорными матчами совместно с Интерполом

ФИФА объявила о начале борьбы с договорными матчами совместно с Интерполом
30 октября 2014
# 17:13

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о старте кампании по борьбе с договорными матчами совместно с Международной федерацией ассоциации профессиональных футболистов (ФИФПро) и Интерполом. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Решение о запуске кампании было принято в ходе конгресса ФИФПро в Токио. "Сегодня мы отмечаем начало скоординированной борьбы трех глобальных организаций с договорными матчами, - отметил генеральный секретарь ФИФПро Тео ван Сеггелен. - Объединяя наши ресурсы, мы сможем вывести усилия по защите честной игры на новый уровень".

Для старта кампании специалисты Интерпола подготовили DVD-диск с обращениями известных футболистов, которые когда-либо получали предложения о сдаче матчей. Среди них защитник "Ливерпуля" Коло Туре и полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард, передает ТАСС.

Как отмечается в сообщении, целью совместной кампании является повышение осведомленности футболистов об опасностях, которые влекут за собой договорные матчи. "Кампания должна донести до игроков положительные примеры для подражания, а также воспитать их таким образом, чтобы футболисты могли распознавать попытки манипуляции и противиться им", - говорится в заявлении.

# 2829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#