В Молдове прошел проект с целью популяризации азербайджанской культуры - ФОТОСЕССИЯ

В Молдове прошел проект с целью популяризации азербайджанской культуры - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
30 октября 2014
# 17:06

В Кишиневе, в рамках реализуемого Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО Азербайджанской Республики и Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО Республики Молдова при содействии Посольства Азербайджанской Республики в Молдове прошел первый этап культурного проекта  «Слышать, слушать и понимать друг друга».

Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Молдове.


Целью данного проекта является популяризация  азербайджанской культуры в Молдове, расширение поля межкультурного диалога, установление новых контактов между молдавской и азербайджанской молодежью посредством изучения культуры и традиций друг друга.

В первом этапе культурного проекта приняли участие ученики 8 средних школ-лицеев г. Кишинева. Каждая школа подготовила и представила презентацию на различные темы, посвященные истории, культуре, природе, экономике Азербайджана, современным достижениям нашей страны. Ученики молдавских школ с большой ответственностью и любовью подошли к своим темам. Их выступления отличались оригинальностью и желанием.


По итогам всех этапов данного культурного проекта будет произведено награждение победителей, издана на государственном языке Молдовы книга азербайджанских народных сказок.

# 2803
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#