Задержанный 4 года назад сотрудниками МНБ Азербайджана заключенный скончался в медучреждении ПС

<b>Задержанный 4 года назад сотрудниками МНБ Азербайджана заключенный скончался в медучреждении ПС</b>
30 октября 2014
# 15:54

Сегодня в Медицинском учреждении Пенитенциарной службы скончался заключенный колонии № 2 Бабашев  Ильгар Гази оглу 1969 года рождения, осужденный по статьям 206.3.2, 234.4.1, 234.4.3, 66.3   (контрабанда наркотических средств) УК АР. Об этом Vesti.Az  сообщили в Прокуратуре Низаминского района.    

  

По полученным данным, мужчина скончался от сердечной недостаточности. Отметим, что Бабашев был приговорен в 2010 году к 10 годам лишения свободы. 

Бабашев был задержан сотрудниками МНБ Азербайджана в результате проведенных оперативных мероприятий. Вместе с ним были пойманы граждане Азербайджана – Рамиз Гылман оглу Бабаев, Вусал Эльдар оглу Гулиев, Захир Ази оглу Гараев, Тунзала Гасанпаша гызы Араешкар, у которых было изъято большое количество наркотических средств.

Известно, что муж Тунзали Араешкар - Махмуд Араешкар, проживающий в Иране ввез и спрятал на территории села Тянгяруд Астаринского района Азербайджана большую партию  наркотиков. Рамиз Бабаев, Вусал Гулиев на автомобиле марки «Мерседес», принадлежащем второму, приехали в село, взяли в условленном месте около 12 кг смолы гашиша и 900 граммов героина и спрятали в доме Вусала Гулиева в Астаре. Затем Вусал Гулиев и Рамиз Бабаев вместе с дядей последнего - Ильгаром Бабашевым приехали в село Алар Джалилабадского района  и передали 2 кг гашиша Захиру Гараеву.

Последний, реализовал наркотики. Около 900 граммов героина Рамиз Бабаев и Вусал Гулиев передали в Баку на Тбилисском проспекте Тунзале Араешкар. Во время осмотра квартиры Вусала Гулиева в Астаре было найдено 9 кг 659,1 граммов смолы гашиша, а в доме Тунзали Араешкар – 900 граммов героина. 

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 3274
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#