США не удалось уничтожить двух главарей группировки "Хорасан" с помощью авиударов

США не удалось уничтожить двух главарей группировки "Хорасан" с помощью авиударов
30 октября 2014
# 13:30

Вашингтону так и не удалось уничтожить двух главарей террористической группировки "Хорасан" в результате ударов с воздуха по территории Сирии. Об этом сообщила в среду американская телекомпания CNN.

По словам ее источников в администрации США, Пентагон рассчитывал нейтрализовать двух наиболее влиятельных членов "Хорасан" - выходца из Кувейта Мухсена аль-Фадли и исламиста французского происхождения Дэвида Дрюжона - во время первой серии ударов по территории Сирии в сентябре этого года. По сведениям Вашингтона, все еще живы и, возможно, планируют в настоящее время террористические атаки в США. Не исключается, что они могли быть ранены, передает ТАСС.

По данным американской администрации, члены "Хорасан" намеревались совершить теракты на американской или европейской территории еще до начала авиаударов авиации США по территории Ирака и Сирии, а также активно пытались завербовать жителей западных стран. CNN отмечает, что аль-Фадли и Дрюжон обладают большим боевым опытом и имеют связи с террористической сетью "Аль-Каида".

# 1875
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#