[b]Зампредседателя УМК принял главу высшего совета Исламского общества Хорватии[/b]

[b]Зампредседателя УМК принял главу высшего совета Исламского общества Хорватии[/b]
30 октября 2014
# 12:57

29 октября первый заместитель председателя Управления мусульман Кавказа Салман Мусаев принял председателя высшего совета Исламского общества Хорватии Азиза Хасановича.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение УМК, С.Мусаев проинформировал о взаимоотношениях государства и религии в Азербайджане, деятельности УМК, указав на атмосферу веротерпимости и равноправие последователей различных религий.

С.Мусаев отметил, что хотя Азербайджан - светское государство, религиозным организациям оказывается материальная поддержка.

А.Хасанович также проинформировал о взаимоотношениях государства и религии в своей стране, положении мусульманской общины, которая составляет 1,5% населения, но пользуется всеми правами и свободно отправляет религиозные ритуалы.

Гость подчеркнул, что Хорватия одна из четырех европейских стран, в которых ислам считается официальной религией. На встрече присутствовали заместитель председателя УМК Фуад Нуруллах и заведующий отделом внешних связей Мугеддес Пайызов (осенняя святость).

# 2892
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#