[b]В Берлине состоялся митинг азербайджанцев[/b]

[b]В Берлине состоялся митинг азербайджанцев[/b]
29 октября 2014
# 18:51

В Берлине у здания рейхстага проведен митинг организаций азербайджанской диаспоры Германии, в котором участвовало более 300 человек. Участники акции потребовали от международной общественности решительных мер в отношении захватнической политики Армении и правовой оценки геноцида в Ходжалы. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

На митинге также выражена поддержка политики президента Азербайджана Ильхама Алиева по урегулированию карабахского конфликта. Участники призвали международные организации к большему участию в судьбе почти миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, приветствовали социально-экономические успехи Азербайджана и выразили протест против тенденциозной политики определенных кругов, заявляющих о нарушении прав и свобод человека в Азербайджане, и против попыток вмешательства во внутренние дела страны.

На митинге подчеркивался высокий уровень толерантности и веротерпимости в Азербайджане. Выступившая председатель Координационного центра азербайджанцев Германии Самира Патзер Исмайлова призвала международные правозащитные организации и судебные инстанции вмешаться в судилище, устроенное на оккупированной Арменией территории Азербайджана над азербайджанцами Дильгамом Аскеровым и Шахбазом Гулиевым. Выступавшие также выразили озабоченность по поводу регулярных нарушений армянской стороной режима перемирия на фронте и гибели мирных людей. Кроме того, митингующие раздавали листовки с информацией об армяно-азербайджанском конфликте.

# 2402
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#