Азербайджанские дети живут в параллельном мире с Ильхамом Мирзалиевым

Азербайджанские дети живут в параллельном мире с Ильхамом Мирзалиевым
29 октября 2014
# 18:44

Вот уже три дня как я не могу смотреть в глаза своему трехмесячному малышу. Нет, вопреки вашим ожиданиям я не тунеядец и не алкоголик, и вредных привычек у меня вроде нет. Причина проста – мой малыш мерзнет, а самое обидное, что его отец, который считается представителем «четвертой власти», не в состоянии что-либо предпринять.

Как объяснить малышу, что дядям из ОАО «Азеристиликтеджизад» (теплооператор Азербайджана) мягко говоря, наплевать на то, что ему и другим, таким же младенцам, холодно? Всего этого малышу не объяснить.

Пожалуй, и сегодня мне будет стыдно перед малышом. К такому неутешительному выводы я пришел после заявления заместителя главы ОАО «Азеристиликтеджизад»

Ильхама Мирзалиева, который в интервью «Тренд» отметил, что отопительный сезон в Азербайджане начнется в соответствии с установленными сроками- 15 ноября и никаких изменений в эти сроки не предполагается.

Говоря о возможности начала отопительного сезона ранее предусмотренных сроков, глава ОАО отметил, что, с учетом погодных условий, в этом нет необходимости.

Создается впечатление, что мы с Ильхамом Мирзалиевым живем в параллельных мирах. Выходит, азербайджанцы, которые вот уже несколько дней просят «Азеригаз» и «Азеристиликтеджизад» не пытать их холодом, сами издеваются над вышеупомянутыми ведомствами? Зачем это им, Ильхам муаллим? А Вы не задумывались над тем, что они люди, и у них чувство осязания развито нормально? Нет? Тогда я вам открою маленький секрет, если даже хотите, могу сказать это шепотом: «Нам холодно».

Да черт с ними со взрослыми, вы бы детей пожалели. Ведь детям трудно объяснить, что дяди обещали пустить горячую воду в отопительные системы только к 15 ноябрю. Если даже до 15 ноября в Баку ударят трескучие морозы.  Да, мы, конечно, понимаем, что на протяжении нескольких лет установлена определенная дата, то есть, 15 ноября, когда подается горячая вода. Но есть такое понятие, как форс-мажор. И именно в таких форс-мажорных случаях можно и нужно отступать от установленных правил.

А пока ученикам придется сидеть в классах в пальто, куртках. На первых порах. А затем, учителя, которые тоже высечены не из кремня и стали, будут требовать от родителей «скинуться» на покупку электрических обогревателей. Ильхам муаллим, Вы знаете, иногда и взрослым бывает холодно.  

Хотя о чем это я, ведь мой глас, это глас вопиющего в пустыне. Учитывая, что в пустыне жарко, а у нас наступили холода, скажу просто: «Мои слова замерзли, так и не дойдя до адресата». Конечно же, я утрирую, но не больше, чем Ильхам Мирзалиев, утверждающий, что погодные условия позволяют нормально коротать теплые осенние вечера…

В.Г.

# 3785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#