В КНДР мобильные телефоны заменили помолвочные кольца

В КНДР мобильные телефоны заменили помолвочные кольца
30 октября 2014
# 00:31

Мобильные телефоны стали лидирующим по желанности подарком на помолвку в Северной Корее. Обеспеченные женихи и невесты полюбили дарить другу аппараты вместо колец, поскольку это более статусно, сообщает Daily NK.

Помолвочные кольца переместились на второе место по популярности среди обрученных, поскольку сотовые телефоны выразительнее сообщают о финансовом благосостоянии пары. Как пишет издание, лишь каждый 12 житель КНДР имеет мобильный, поэтому обладание им автоматически демонстрирует принадлежность к элите, передает лента.ру.

Отмечается, что у незамужних гражданок Северной Кореи мобильные имеются очень редко. Так, идущую по улице с сотовым молодую девушку окружающие сразу идентифицируют как невесту или замужнюю.

Стоимость мобильных телефонов в КНДР составляет от 200 до 300 долларов (аппараты местного производства марки Orascom). Смартфон Arirang Touch Phone (местного производства) можно приобрести за 400 долларов. Но самыми желанными являются более красивые и модные телефоны из Южной Кореи, которых в официальной продаже нет.

# 1993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#