[b]Фуад Мурадов: «Молодежная политика в Азербайджане имеет приоритетный характер»[/b]

[b]Фуад Мурадов: «Молодежная политика в Азербайджане имеет приоритетный характер»[/b]
29 октября 2014
# 23:46

«По инициативе президента Ильхама Алиева ведется работа по привлечению молодежи в государственные управленческие структуры». Как передает Vesti.Az, об этом, выступая на панельной сессии  "Правовые и законные рамки молодежной политики" на 1-м глобальном форуме по молодежной политике, заявил депутат Милли меджлиса Фуад Мурадов, передает Vesti.Az.

Он указал на приоритетный характер молодежной политики в Азербайджане. «Все это накладывает на молодежь большую ответственность. В результате этой политики раскрываются таланты и способности молодежи, которые служат дальнейшему развитию страны. 30 августа 2005 года была принята государственная программа "Молодежь Азербайджана", направленная на развитие молодежной политики и разрешение социально-экономических проблем молодежи», - сообщил Ф.Мурадов.

Он отметил, что в Азербайджане действуют сотни молодежных и неправительственных организаций, создан Фонд молодежи при президенте республики, финансирующий проекты в русле молодежной политики.

Ф.Мурадов сказал, что программа обучения молодежи за рубежом сегодня относится к числу наиболее популярных среди молодежи.

# 2424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#