Теперь армяне будут заселять Карабах за счет ереванских школьников и воспитанников детсадов

Теперь армяне будут заселять Карабах за счет ереванских школьников и воспитанников детсадов
29 октября 2014
# 17:40

Потуги Еревана и сепаратистского режима Нагорного Карабаха превратить оккупированные азербайджанские территории в некое подобие «процветающего государства» начали вызывать возмущение у рядовых армян, проживающих в Армении. Иначе и быть не могло, поскольку попытаться из дерьма (прошу прощения у читателей) слепить конфетку хотят именно за счет рядовых жителей Армении, которые и без того влачат далеко не лучшее существование. И вот, очередная попытка хоть что-то слепить, обернулась громким скандалом.

По сообщению epress.am, в газету «Грапарак» позвонила доведенная до отчаяния учительница одной из ереванских школ, которая с возмущением рассказала о том, что учителей заставляют реализовывать лотерею «Арцах лото». По словам читательницы газеты, лотерейный билет стоит 2000 драмов (около $5).

«Это позор. Учитель купить лотерею не может, но должен ее как-нибудь реализовать, неудобно, как можно заставлять родителя или ученика покупать это лото?», – недоумевает учительница. По ее словам, то же самое происходит в детских садах.

И ведь действительно – позор! Сепаратистский режим и его покровители в Ереване насильно распространяют лотерею «арцах лото». И не среди депутатов Национального собрания, не в правительстве и среди руководящего состава министерств и ведомств, а среди социально незащищенных слове населения – учителей, воспитателей детских садов, чья зарплата едва дотягивает до 90-100 долларов. Наверняка, еще где-нибудь распространяют,  просто об этом пока не стало известно оппозиционным армянским СМИ.

Для начала отмечу, что идея лотереи пришла на ум режиму сепаратистов и действует с 2013 года. Ее целью является розыгрыш товаров, производимых в этом сепаратистском регионе, и квартир. Кроме того, сепаратисты  хотят направить полученные от продажи средства на заселение Карабаха. На сайте организации, занимающейся лотереей, указывается, что «основной целью лотереи является использование прибыли, полученной от продажи, на осуществление стратегически важных программ в Карабахе, репатриацию и развитие общин». Первый розыгрыш лотереи был проведен 28 декабря 2013 года, а прибыль, полученная от продажи билетов,  составила 300 млн. драм. Среди призов нынешней лотереи - две квартиры в Ханкенди, ковры и 20-30 литровые бочки с тутовой водкой. Тутовая водка? То есть, за счет учеников школ и детишек из детсадов в Армении сепаратисты хотят развивать «алкогольное» направление сельского хозяйства Карабаха. Умно, ничего не скажешь. И никто ведь не задается вопросом: а если школьник выиграет в лотерею 30-литровую бочку тутовки, что ему с ней делать? Самому пить или родителям отдать? Вот так и появляются алкоголики и пьяницы в Армении.

Если же говорить серьезно, то у нас тщетные попытки (насильственная реализация лотереи среди социально незащищенных слове населения – одна из таких попыток) сепаратистов заселить Карабах и вылепить из него «государство», вызывают улыбку. А вот самим армянам уже, судя по всему, не до смеха. Не так давно Канаду, например, посетил с протянутой рукой Карен Мирзоян, который требует называть себя не иначе, как «министр иностранных дел нкр». Так вот, его мольбы о помощи и размазанные по лицу сопли тронули сердца проживающих в Канаде армян и они пожертвовали ему полмиллиона долларов. Но сами армяне, проживающие за пределами Карабаха, уже порядком подустали делиться с сепаратистским режимом своими кровно заработанными деньгами. Сколько бы они не вкладывали в Карабах, а он, словно бездонная бочка, все не в коня корм. Никак из оккупированных азербайджанских территорий не получается создать хотя бы подобие нормально функционирующего «государства». Мало того, что многочисленная диаспора вынуждена тащить на себе полумертвую Армению, так еще и мертворожденное образование под названием «нкр». И у них возникает вопрос: сколько еще нам тащить их на себе? Сколько еще денег мы должны им послать, чтобы они, наконец, смогли сами себя прокормить?

Ответы на эти вопросы лежат на поверхности. После Второй Мировой войны в результате реализации плана Маршалла, лежавшая в руинах Западная Германия, разбомбленная немецкой авиацией Великобритания, Италия и даже Япония в течение 5 лет смогли полностью восстановиться и воссоздать экономику. Но в случае с Карабахом никакие «планы Маршалла», равно как и никакие лотереи, не помогут, поскольку это изначально мертворожденное образование, не имеющее никаких перспектив ни на международное признание, ни на создание хоть какого-то подобия экономики. Сепаратистский режим элементарно разворовывает финансовый поток, направляемый диаспорой. Оно и понятно – зачем вкладывать эти десятки, сотни миллионов долларов в Карабах, если рано или поздно его придется возвращать Азербайджану? Для Азербайджана что ли им стараться? Нет, конечно. А пока пусть вкладываются ереванские учителя и воспитательницы детских садов, вопившие в конце 80-х годов «миацум» и судорожно вбрасывавших кулак в воздух. Хотели Карабах? Вы его получили. Пусть даже и временно…

Ариф Керимов    

# 4261
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#