[b]В Мариуполе Объединенный конгресс азербайджанцев провел конференцию[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Мариуполе Объединенный конгресс азербайджанцев провел конференцию[/b] - ФОТОСЕССИЯ
29 октября 2014
# 17:47

В Мариуполе, где продолжаются боевые действия, азербайджанцы, проживающие в Украине, провели конференцию с участием представителей различных этносов страны.


Как передает Vesti.Az, Ассамблея национальностей Украины, в том числе и Объединённый конгресс азербайджанцев Украины, организовали данную конференцию в одном из южных городов Украины - в Мариуполе, где проходят боевые действия.

По информации, переданной из Ассамблеи, на собрании, проводимом на тему «Роль этносов Украины в сохранении и развитии демократического государства», приняли участие евреи, татары, азербайджанцы, русские, гагаузы, греки, молдаване, народы Средней Азии и организации, представляющие другие народы.

На конференции, посвящённой современному состоянию межнациональных отношений в Украине, вопросам о месте и роли национальных общин и религиозных объединений в создании нового демократического государства приняли участие заведующий отделом по вопросам этнополитики Кабинета Министров Украины Геннадий Друзенко, бывший губернатор Донецкой области и депутат нового парламента Сергей Тарута, руководитель Ассамблеи национальностей Украины и Объединённого конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев, Президент Федерации греков Украины Александра Проценко и другие.

Выступая перед собравшимися Р. Тагиев сказал, что проведение такого многонационального собрания именно в Мариуполе, организация такого собрания именно на месте, где проходят боевые действия, показывает, что все этнические народы, входящие в Ассамблею национальностей поддерживают неделимость и территориальную целостность Украины, стараются для укреплению гражданского мира и межнационального взаимопонимания в стране.

А Геннадий Друзенко сказал, что Мариуполь уже давно стал городом-героем, где сейчас по-настоящему закрепляется украинское национально-политическое единство.

Сергей Тарута предложил программу побратимого сотрудничества Мариуполя и стран, которые представляют этносы, участвующие на конференции. Также участниками данного мероприятия на основе разработанных на конференции концепций по этнонациональной политике было решено подготовить общее обращение к новому парламенту страны.

# 2427
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#