В Турции молодая азербайджанка сядет за решетку на 24 года за участие в вендетте - ВИДЕО

В Турции молодая азербайджанка сядет за решетку на 24 года за участие в вендетте  - ВИДЕО
29 октября 2014
# 12:53

Суд города Алания (область Анталия) вчера вынес решение по судебному делу, которое находилось в центре внимания всей турецкой общественности в течение двух лет. В результате, по решению суда гражданин Турции Мурат Барут был приговорен к  37 годам, а гражданка Грузии – азербайджанка по национальности Рамиля Бабаева к 24 годам и 4 месяцам лишения свободы. Что же совершила эта пара, коль суд вынес столь суровый приговор в их отношении?

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, в конце 2011 года в Диярбакыре произошла кровавая вендетта, которая началась из-за имущественного спора. Граждане Турции 22-летний Мурат Барут и 26-летний Мехмет Шах Барут обвиняли в убийстве своего отца и присвоении имущества братьев Челик – 23-летнего Дениза и 24-летнего Эрджана.

Мурат узнал, что его кровные враги находятся в Алании, и у него созрел план. Он попросил свою возлюбленную Рамилю Бабаеву подружиться в социальной сети с Эрджаном и пригласить его на встречу. После некоторого времени общения 1 декабря 2012 года Рамиля и Эрджан встретились в парке Джумхуриййет. Понятно, что со стороны Рамили это была ловушка, и на встречу она пришла со своим возлюбленным Муратом и его братом Мехмет Шахом.

Но и Эрджан оказался парнем не промах, и заподозрив неладное, явился на встречу со своим братом Денизом. При виде своих кровных врагов Мурат Барут выхватил пистолет и захотел выстрелить по ним, но произошла осечка. Тогда братья Барут напали на братьев Челик с ножами. В результате Эрджан Челик умер на месте происшествия, а Дениз Челик получил тяжелое ранение.

После инцидента братья Барут и Рамиля Бабаева сбежали в Стамбул, где и были задержаны. 

Примечательно, что в отличие от Мурата Барута и Рамили Бабаевой, Мехмет Шах Барут и еще один соучастник инцидента Ремзи Т. отделались, как говорится, легким испугом. Они были отпущены на свободу из зала суда. 

# 9018
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#