Президент Ильхам Алиев: «Политики, дающие популистские обещания, создают проблемы для своих народов»

<b>Президент Ильхам Алиев: «Политики, дающие популистские обещания, создают проблемы для своих народов»</b>
29 октября 2014
# 11:51

«Политики должны быть ответственными». Как сообщает АПА, об этом сегодня в своем выступлении на I Глобальном форуме по молодежной политике сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что политики, дающие популистские обещания, создают проблемы для своих народов: «Вы, молодежь, - политики будущего. На выборах политики дают различные обещания, заявляют о том, что повысят заработные платы, пенсии. А в случае их избрания они должны выполнять эти обещания. Чтобы выполнить свои обещания, они берут финансы у международных финансовых организаций. А из-за этих долгов страны оказываются в тяжелом положении, что в результате приводит к сокращению рабочих мест, снижению пенсий, заработных плат. Поэтому политики должны исходить из реальной ситуации. В этом случае можно привлечь в страну инвесторов».

Президент Ильхам Алиев отметил, что в Азербайджане продолжается проведение реформ: «Экономика Азербайджана находится в ряду наиболее интенсивно развивающихся экономик мира. В стране уровень безработицы доведен до минимума. Экономика Азербайджана устойчива. Участникам Молодежного форума будет предоставлена возможность получить больше информации об Азербайджане. Азербайджан – молодая, динамично развивающаяся страна. А молодежь – динамичная, движущая часть общества».

# 2260
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#