[b]Президент Ильхам Алиев: «В Азербайджане многочисленные народы живут в условиях толерантности»[/b]

[b]Президент Ильхам Алиев: «В Азербайджане многочисленные народы живут в условиях толерантности»[/b]
29 октября 2014
# 11:26

«I Глобальный форум по молодежной политике – очень важное для нас событие». Как сообщает АПА, об этом сегодня в своем выступлении на I Глобальном форуме по молодежной политике сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что молодежная политика, искусство и культура взаимосвязаны. Он сказал, что в Азербайджане осуществлены две государственные программы по молодежной политике, создан Фонд молодежи: «Фонд молодежи поддерживает инициативу молодежи и молодежных организаций в сфере образования, здравоохранения и других».

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в развитии общества, государства основную роль играют не нефть и газ, а образование и человеческий капитал: «Азербайджанское правительство долгие годы осуществляет программу по обучению нашей молодежи в престижных зарубежных вузах. Мы стараемся установить связи между азербайджанскими университетами и престижными университетами мира».

Глава государства также отметил, что в Азербайджане особое внимание уделяется развитию спорта.

Говоря об успехах, достигнутых в олимпийских видах спорта, президент Ильхам Алиев отметил, что в Азербайджане строятся новые спортивные объекты, стимулируется развитие спорта среди молодежи: «Здоровый образ жизни составляет основу успеха, играет важную роль в борьбе с алкоголизмом и другими вредными привычками. В следующем году в Азербайджане состоятся первые Европейские олимпийские игры, и это историческое событие. В Азербайджан в связи с Европейскими олимпийскими играми прибудут 6 тысяч спортсменов. В следующем году пройдет чемпионат по шахматам. В 2017 году в Азербайджане состоятся Игры исламской солидарности. Азербайджан председательствует в Комитете министров Совета Европы. Азербайджан уделяет особое внимание диалогу народов, цивилизаций. В Азербайджане многочисленные народы живут в условиях толерантности. В Азербайджане состоялись межцивилизационные диалоги. Азербайджан в этой сфере достиг успехов».

Глава государства также обратил внимание на то, что Азербайджан запустил в космос свой спутник, в стране сданы в пользование центры службы «Asan», и отметил, что все это является большим успехом Азербайджана.

# 2101
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#