Продлены сроки полномочий судьи Верховного суда Азербайджана

Продлены сроки полномочий судьи Верховного суда Азербайджана
28 октября 2014
# 18:41

Во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана было принято решение о продлении на основании представления главы государства срока полномочий судьи Верховного суда Али Магомед оглу Рустамова.

Согласно закону «О судах и судьях», в первый раз судьи назначаются на судейскую должность сроком на пять лет. За это время они, как минимум, один раз направляются на курсы, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд. 

Затем проводится оценивание судей. Если в процессе оценивания в деятельности судьи не будет выявлено недостатков, то, по предложению Судебно-правового совета (СПС), его полномочия продлеваются до достижения им 65 лет. Если есть необходимовсть в опыте и знаниях судьи, достигшего возрастного ценза, то, по предложению СПС, срок его полномочий может быть продлен до достижения им 70 лет.

На заседании также было внесено изменение в постановление «Об избрании руководителей рабочих групп по межпарламентским связям Милли Меджлиса Азербайджана». Согласно изменению, Мамедова Гюльчохра Гусейн гызы избрана руководителем рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан - Босния и Герцеговина.

# 1713
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#