[b]Глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха дал интервью литовскому порталу[/b]

[b]Глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха дал интервью литовскому порталу[/b]
28 октября 2014
# 13:37

В портале Slaptai.lt  опубликовано 30-минутное видео интервью с Байрамом Сафаровым, председателем азербайджанской общины Нагорного Карабаха, - передает Vesti.Az.

В портале отмечается, что одна из основных целей общественной организации, возглавляемой Байрамом Сафаровым  – объединить более миллиона всех беженцев, покинувших оккупированные Арменией земли. Еще одна цель организации Б. Сафарова – по возможности скорее вернуть Азербайджану территории, утраченные двадцать лет тому назад.

Б. Сафаров утверждает, что азербайджанцы – народ мирный. «Мы не хотим войны. Мы хотим мирным путем вернуть себе то, что у нас силой забрали. Мы постоянно предлагаем Армении приступить к конструктивным переговорам. Но официальный Ереван страдает манией величия, разглагольствуя о «великой Армении «от моря до моря». А Запад, застрявший в своих двойных стандартах, равнодушен нашей боли. Однако я не сомневаюсь, что страна, возглавляемая президентом Ильхамом Алиевым, непременно вернет себе оккупированный Арменией Нагорный Карабах и семь соседних районов, захваченных армянами. Вернет себе любой ценой», - отмечает Б. Сафаров в интервью.

Председатель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха выразил неуверенность в принципиальности Запада. «С одной стороны, Запад признает, что 20% азербайджанских земель были захвачены незаконно,  коварством и силой. С другой стороны,  Запад не ставит перед агрессором категорического требования освободить захваченные земли. Даже оказывает экономическую поддержку. Разве такое поведение порядочное, честное, благородное?» - вопрошает Б. Сафаров.

Б. Сафаров говорит, что Запад и армянские союзники ошибаются, если думают, что Азербайджан со временем смирится с утратой Нагорного Карабаха, забудет Ходжалинский геноцид.

# 2233
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#