СМИ объявили собаку из "Аббатства Даунтон" новой жертвой "Исламского государства"

СМИ объявили собаку из "Аббатства Даунтон" новой жертвой "Исламского государства"
27 октября 2014
# 23:15

Лабрадор из сериала "Аббатство Даунтон" может стать жертвой своего имени, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на британские СМИ.

Дело в том, что имя собаки - Айсис (Isis) - по-английски пишется и произносится точно так же, как аббревиатура названия группировки "Исламское государство Ирака и Леванта". Создателям сериала, вероятнее всего, придется прописать смерть лабрадора в сценарии, чтобы звучание имени пса не вызывало у зрителей негативных ассоциаций в терроризмом, пишут журналисты.

Предположения о скорой смерти Айсис появились после того, как стало известно, что в новой серии лорд и леди Грэнтэм сообщают о плохом самочувствии собаки. Впрочем, в серии, о которой идет речь, лабрадор еще жив, передает Интерфакс.

Представитель телеканала ITV, на котором выходит сериал, сказал изданию The Independent, что лабрадор был назван в честь египетской богини Изиды (по-английски Айсис). То, что название террористической группировки звучит точно так же, стало "досадным совпадением", сказал он, отметив, что обозначение группировки как ISIS получило распространение сравнительно недавно.

# 2368
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#