В Баку задержаны руководители строительной компании

В Баку задержаны руководители строительной компании
14 апреля 2009
# 16:45
В качестве подозреваемых были задержаны директор строительной компании "Тадж-Махал" Руслан Акперов и исполнительный директор Агасаф Абдулрахманов, сказали Trend News во вторник в Прокуратуре Насиминского района.

Житель поселка Киш Шекинского района Ханлар Мустафаев 9 апреля упал в шахту лифта одного из зданий, которое строится на Московском проспекте Баку, в результате чего получил тяжелую черепно-мозговую травму и был доставлен в Медицинский клинический центр. Мустафаев скончался в больнице 13 апреля.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса 162.1 (нарушение правил охраны труда) и 143 (оставление в опасности). В связи с тем, что Мустафаев вчера скончался, в уголовное дело будет включена и другая статья, сообщили в Прокуратуре. Однако решение об этом еще не принято.

В официальном сообщении министерства внутренних дел говорится, что Мустафаев был найден около мусорки возле строящегося здания.

Председатель Лиги защиты трудовых прав Сахиб Мамедов сказал, что в прошлом году в связи с 54 смертями на стройках было возбуждено всего пять уголовных дел. Четыре из них были аннулированы в суде, одно завершилось выплатой штрафа.
# 3644
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#