Житель Читы, убившего азербайджанца, этапирован на Камчатку

Житель Читы, убившего азербайджанца, этапирован на Камчатку
27 октября 2014
# 14:31

На Камчатку (РФ) этапирован житель Читы, подозреваемый в убийстве, совершённом на территории края, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

В реке Половинка в городе Елизово было обнаружено тело 53-летнего гражданина Азербайджана с множественными ранами в области головы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступления — 28-летний житель Читы. На Камчатку он прилетал на заработки. После совершения преступления подозреваемый в тот же день вылетел во Владивосток, откуда поездом уехал домой.

Мужчина задержан и по ходатайству следователя арестован Центральным районным судом города Читы. В настоящее время злоумышленник этапирован на территорию Камчатского края.

На допросе он признался, что преступление совершил в ходе конфликта с азербайджанцем из-за девушки. Ему не понравилось, как тот с ней разговаривал. Также он сообщил, что был в тот момент пьян.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В.Г. 

# 2195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#