Поклонники Фрэнка Синатры оказались умнее любителей Metallica

Поклонники Фрэнка Синатры оказались умнее любителей Metallica
26 октября 2014
# 01:53

Cоздатель сервиса, позволяющего отслеживать происхождение правок в статьях "Википедии" Вирджил Гриффит придумал способ определить уровень интеллекта в зависимости от того, какую музыку любит человек, передает УНН .

Как рассказал сам Вирджил Гриффит, он послушал некоторых музыкантов и подумал: что же происходит в голове у людей, которые любят такую ​​глупость? И решил проверить это научно. Гриффит взял данные академического оценочного теста (SAT), который сдавали выпускники в различных колледжах США, и сопоставил их с тем, какую музыку они чаще скачивали. В результате у исследователя вышла таблица зависимости музыкальных предпочтений от интеллекта.

В частности, согласно данным Вирджила Гриффита, наименее сообразительными являются поклонники рэпера Лил Уэйна, а умными, причем с большим отрывом - любители Бетховена. Поклонники Фрэнка Синатры оказались умнее любителей Metallica. А те, кто слушает U2, Radiohead и The Beatles, значительно обгоняют по результатам теста любителей Beyonce, Jay Z и в целом поп-музыки.

# 1985
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#