В Венесуэле создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола

В Венесуэле создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола
25 октября 2014
# 13:36

В Венесуэле создана комиссия по предотвращению заболеваний вирусом Эбола, которую возглавил вице-президент республики Хорхе Арреаса. Объявивший в пятницу о создании комиссии президент страны Николас Мадуро сообщил, что она будет работать в тесном контакте со странами, входящими в Боливарианский альянс народов Америки (АЛБА) и в Сообщество латиноамериканских и карибских государств.

Президент напомнил, что на этой неделе в Гаване прошел внеочередной саммит АЛБА, посвященный координации усилий по борьбе с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола. "Группа венесуэльских врачей хочет добровольно присоединиться к своим коллегам, которые в странах Африки ведут борьбу с эпидемией, от которой уже погибли более 4 тысяч человек", - сказал Мадуро. После прохождения специальной подготовки группа из 20 венесуэльских врачей отправится в Западную Африку на борьбу с эпидемией, передает ТАСС.

В состав комиссии по предотвращению заболеваний вирусом Эбола входят министры иностранных дел, обороны, внутренних дел, воздушного и морского транспорта, высшего образования, науки и технологии, а также министр связи и информации.

# 1423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#