Застреленный израильтянами подросток был гражданином США

Застреленный израильтянами подросток был гражданином США
25 октября 2014
# 06:40

Застреленный в пятницу израильскими военными на Западном берегу реки Иордан подросток являлся гражданином США. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил госдепартамент США.

Ранее СМИ сообщили, что в пятницу израильские солдаты на Западном берегу реки Иордан у Рамаллаха, административного центра палестинских территорий, в ходе столкновений с местной молодежью застрелили палестинского подростка.

"США выражают свои глубочайшие соболезнования семье несовершеннолетнего гражданина США, убитого израильскими силами обороны в столкновениях в Сильваде 24 октября", — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.

"Мы взываем к быстрому и прозрачному расследованию и будем по-прежнему находиться в тесном контакте с местными властями, возглавляющими расследование", — отмечают в госдепартаменте, призывая все стороны избегать действий, ведущих к эскалации конфликта во избежание трагических инцидентов в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан. По информации Вашингтона, сотрудники генерального консульства США в Иерусалиме поддерживают контакт с семьей погибшего и оказывают необходимую помощь.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, 14-летний Орва Хаммад (Orwah Hammad) родился в США и был привезен на Западный берег реки Иордан в возрасте шести лет.

По информации военнослужащих, они открыли огонь, чтобы помешать подростку швырнуть бутылку с зажигательной смесью в проезжавшие рядом машины. По имеющимся сведениям, от огнестрельного ранения в шею Хаммад скончался на месте.

# 1893
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#