Вице-премьер: «Безразличие международных организаций прослеживается и в вопросе азербайджанских заложников»

<b>Вице-премьер: «Безразличие международных организаций прослеживается и в вопросе азербайджанских заложников»</b>
24 октября 2014
# 18:24

«В соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева мы направили всем международным организациям, генсеку ООН, руководителям Совета Европы и ОБСЕ, президенту Международного комитета красного креста, председателям комиссий по правам человека обращение в связи с освобождением находящихся в армянском плену Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева. К сожалению, безразличие международных организаций к нам прослеживается и в этом вопросе».

Как сообщает местное бюро АПА, об этом журналистам заявил заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов 24 октября после ознакомления со строительными работами в новом квартале для вынужденных переселенцев в городе Мингячевир.

По словам Али Гасанова, несмотря на то, что уже прошла неделя, пока никакой реакции от международных организаций не последовало: «Это вновь доказывает, что в деятельности международных организаций имеются разные подходы. Если эти организации занимаются защитой прав человека, то они должны одинаково относиться ко всем людям в мире и работать над решением проблем. Есть информация, что армяне 27 октября хотят приступить к судебному процессу над находящимися у них в заложниках нашими соотечественниками. Это очередные козни, уловки и бесчеловечность армян».

# 1953
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#