Финальный этап чемпионата Европы по волейболу состоится в Азербайджане

Финальный этап чемпионата Европы по волейболу состоится в Азербайджане
24 октября 2014
# 17:34

Федерация волейбола Азербайджана (ФВА) добилась очередного успеха.

Как сообщает аpasport.az, ФВА, постоянно добивающаяся проведения решающих игр в Баку на этот раз примет финальные матчи женского чемпионата Европы.

Так, решающие матчи Евро-2017 будут проведены в Азербайджане и Грузии. Решение об этом принято на конгрессе Европейской конфедерации волейбола в Анталии.

Большая часть турнира состоится в нашей стране. В Грузии будут проведены игры всего 1 группы и 1/4 финала. Другие 3 группы будут соревноваться в Азербайджане – 1 в Губе, 2 в Баку. Решающие встречи чемпионата – полуфиналы и финал примет столица нашей страны.

Выступивший на конгрессе I вице-президент ФВА Фаик Гараев, говоря о финальных играх, которые состоятся в Баку, отметил, что самое главное нашу кандидатуру поддержал Президент Азербайджанской Республики, Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев: «Руководитель нашей страны проявляет внимание и заботу ко всем мероприятиям, проводимым в Азербайджане. Наша страна всегда готова провести эти мероприятия на высоком уровне».

В ходе голосования на конгрессе большинство участников поддержали кандидатуру Азербайджана.

Отметим, что в нашей стране никогда раньше не проводились чемпионаты Европы и мира среди взрослых по командным видам спорта. Это впервые произойдёт в 2017-ом году и будет записано в актив азербайджанского волейбола. А в 2020-ом году в Баку будут проведены матчи чемпионата континента по футболу.

Кстати, именно усилиями федерации в нашей стране были организованы и Олимпийский квалификационный турнир, этап Гран-при по женскому волейболу. Кроме того, мы приняли и «Финал четырёх» Кубка «Топ-команд», Кубка CEV и Лиги чемпионов.

# 1915
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#