Роскомнадзор заблокирует ссылки в интернете на ролик "Исламского государства"

Роскомнадзор заблокирует ссылки в интернете на ролик "Исламского государства"
24 октября 2014
# 19:52

Роскомнадзор начал блокировать ссылки в интернете на пропагандистский видеоролик экстремистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ, прежнее название группировки "Исламское государство" - прим.), сообщается на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook.

Речь идет о фильме "Звон мечей", разошедшемся по всему Ближнему Востоку и за его пределы, после которого был отмечен массовый приход в группировку новых членов. Видео включено в федеральный список экстремистских материалов.

"Роскомнадзор "вычищает" из интернета видеоролик. С 300 ссылок информация удалена администрациями ресурсов. Около 70 сайтов не отреагировали на законные требования ведомства", - отметили в ведомстве. Там уточнили, что 32 ссылки на противозаконное видео будут блокироваться через операторов связи в пятницу, по остальным срок исполнения истекает на выходных, передает ТАСС.

"Отмечаем удовлетворение от взаимодействия с администрациями "ВКонтакте" и YouTube, оперативно удалившими контент", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее Роскомнадзор начал блокировать в интернете копии другого видеоролика экстремистской группировки, призывающего к войне на Северном Кавказе. Закрыть к нему доступ потребовала Генпрокуратура.

# 2035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#