[b]Саакашвили: «Думаю, что пора всем проснуться, если уже не поздно...»[/b]

[b]Саакашвили: «Думаю, что пора всем проснуться, если уже не поздно...»[/b]
24 октября 2014
# 19:45

Экс президент Грузии принял участие в саммите Народной партии Европы.

Как заявил Саакашвили журналистам в Брюсселе, он выступил с докладом на саммите, в котором принимали участие действующие и будущие руководители Еврокомиссии, канцлер Германии и лидеры нескольких европейских государств. По его словам, стало известно, что на встрече лидеров Евросоюза с Путиным вопрос Грузии практически не возникал.

Как передает грузия.online Саакашвили рассказал и о деталях своей встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Я много говорил об Абхазии и тех вопросах, которые касаются суверенитета Грузии, раздробления Грузии на части, очень наглой попытки отнять наши территории, которая предпринимается сейчас. Оказалось, что несколько дней назад, когда лидеры Евросоюза несколько часов обсуждали с Путиным ситуацию в регионе, поднимались только вопросы Украины и Молдовы, а вопрос Грузии практически не ставился. У меня состоялся отдельный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, главным лидером Европы.

К моему сожалению, она сказала, что до разговора со мной лично она ничего не слышала о планах России в Абхазии, об аннексии Абхазии. Она попросила срочно связаться с ее канцелярией. Я передам эту просьбу правительству Грузии и задаю вопрос – что они делали до сих пор и почему не связались? Почему до сих пор не ставили этот вопрос на высшем уровне? Что могло происходить важнее этого?. Неужели публикация статей в иностранной прессе, в которой меня поносят, важнее, того, что делает Россия. Думаю, что пора всем проснуться, если уже не поздно, поскольку решается судьба многих поколений Грузии, решается вопрос существования Грузии», — заявил Саакашвили.

# 3326
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#