В мексиканском университете состоялась презентация на тему «Влияние энергосектора на экономику Азербайджана»

В мексиканском университете состоялась презентация на тему «Влияние энергосектора на экономику Азербайджана»
24 октября 2014
# 19:12

В известном мексиканском университете Anahuac на кафедре стратегических исследований BP дипломатическими представительствами энергодобывающих стран проведена серия конференций.

Как передает Vesti.Az, в рамках этой серии 9 октября была устроена презентация на тему "Влияние энергетического сектора на экономику Азербайджана". Собравшиеся были проинформированы об истории нефтегазовой промышленности Азербайджана, о роли и месте Азербайджана в мировой нефтяной индустрии, а также его социально-экономических достижениях и опыте международного сотрудничества в области энергетики.

Представлены также энергетические проекты, осуществляемые Азербайджаном в Турции, Грузии, Украине, Румынии, Швейцарии и других странах. На презентации выступил представитель компании BP в Мексике Олаф Коррера, проинформировал о поездке делегации Сената Мексики в июне 2013 года в ряд зарубежных стран, включая Азербайджан. Делегация пришла к выводу, что наилучшие результаты в реформировании энергетического сектора достигнуты именно в Азербайджане.

# 2498
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#